Разное [Иван Савушкин] Юнкера. Как оборонять страну, которой больше нет [Умные люди] (2023)

5.00 звёзд 1 Оценка
Smoky
Редактор
60,526
551,888
Автор: Иван Савушкин
Название: Юнкера. Как оборонять страну, которой больше нет. (2023)

1713456497481.png



Описание:

Кто такие юнкера? Обычные студенты военных училищ или отдельное сословие? На лекции мы обсудим историю военного образования в России, поговорим про то, что означает слово юнкер и когда оно появилось.

Лектор
Савушкин Иван
Историк, специалист по истории России и Испании. Сотрудник государственного музея Булгакова и музея Печатного двора

Подробнее:

Скачать:

 
Tok_va
Премиум
43
4
    Оценка:   5.00 звёзд
  • #2
Для меня юнкер это курсант военного училища и его перспектива - армия. Это всё, что мне было известно. Если ваши познания по этой теме не ушли дальше моих, то вам будет полезно прослушать эту лекцию. Автор в доступной и интересной форме рассказывает почему так престижно было стать юнкером молодому дворянину, какие качества нужны были молодому человеку, а главное, какие интересные перспективы открывались перед выпускником. И перспективы эти не ограничивались военной службой. И именно это было причиной того, что юнкера так отчаянно сопротивлялись становлению власти большевиков. Запись лекции в хорошем качестве по звуку и видео.
 
Сверху