Разное [Кирилл Половников] Термодинамика (температура, давление, энтропия) [Архэ] (2024)

Smoky
Редактор
60,265
549,524
Автор: Кирилл Половников
Название: Термодинамика (температура, давление, энтропия) (2024)

1711651352408.png



Описание:

С 21 февраля (по средам) в 19:00

Онлайн-курс Кирилла Половникова «Физика и космология»

Ричард Фейнман, один из самых известных физиков ХХ века, говорил: «Поэты утверждают, что наука лишает звезды красоты, для нее, мол, звезды — просто газовые шары. Ничего не «просто». Я тоже любуюсь звездами и чувствую их красоту. Но кто из нас видит больше? Обширность небес превосходит мое воображение… Затерянный в этой карусели, мой маленький глаз способен видеть свет, которому миллионы лет. Быть может, вещество моего тела извергнуто какой-нибудь забытой звездой, такой же, как вон та, чей взрыв я вижу сейчас. Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то ее секреты, ибо правда более поразительна, нежели то, что было нарисовано воображением художников прошлого!»

Приглашаем вас погрузиться в удивительный мир физики и космологии. Все, что вы хотели знать о физике и вселенной, но боялись спросить! Мы расскажем об основных идеях, законах и принципах, а также последних открытиях и новейших исследованиях. Будет понятно даже гуманитариям!

3. Термодинамика (температура, давление, энтропия) (6.03.2024)

Лектор:

Кирилл Половников, кандидат физико-математических наук, популяризатор науки, стипендиат фонда «Династия».

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху